Большой фестиваль в честь 10-летия образования Гос. сим. орк. Узбекистана (Наргиза Юсупова и Муслимахон Махкамова)

О мероприятии

29 октября 2024 года в рамках Большого фестиваля, посвященного 10-летию Государственного симфонического оркестра Узбекистана, состоится еще один незабываемый концерт с участием талантливых солистов:

Программа концерта:

  • Генрик Венявский — Блестящая фантазия на темы из оперы Шарля Гуно "Фауст" для скрипки с оркестром
    Солистка: Муслимахон Махкамова (Узбекистан)
  • Эдуард Элгар — Концерт для виолончели с оркестром
    Солистка: Наргиза Юсупова (Германия/Узбекистан)

Концерт откроется виртуозным произведением Генрика Венявского, "Блестящая фантазия" на темы из оперы "Фауст" Шарля Гуно. Это произведение, полное эмоций и технической сложности, исполнит талантливая скрипачка Муслимахон Махкамова, яркая представительница узбекской школы скрипки.

Следом прозвучит одно из самых известных произведений для виолончели — Концерт для виолончели с оркестром Эдуарда Элгара. Этот концерт, наполненный глубокими переживаниями и лирическими интонациями, исполнит Наргиза Юсупова, виолончелистка с международным признанием, которая представляет Германию и Узбекистан.

Дирижер:
Камолиддин Уринбаев, ректор Государственной консерватории Узбекистана, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Узбекистана, народный артист Узбекистана.

Этот вечер станет настоящим праздником для любителей классической музыки, с виртуозными исполнениями и выдающимися произведениями мирового репертуара!

 

Возрастные ограничения / Язык

6+
Большой фестиваль в честь 10-летия образования Гос. сим. орк. Узбекистана (Наргиза Юсупова и Муслимахон Махкамова) Большой фестиваль в честь 10-летия образования Гос. сим. орк. Узбекистана (Наргиза Юсупова и Муслимахон Махкамова)