10 октября в 18:30 Камерный оркестр «Туркистон» приглашает слушателей в Большой зал консерватории на концерт «Musica Latina in Uzbekistan» с участием всемирно известной флейтистки Вивианы Гузман (Чили, США).
В концертной программе сочинения популярных композиторов Латинской Америки XX и XXI столетий - А.Пьяццоллы, Э.Ангуло, А.Маркес, К.Асеведо. Также в рамках концерта состоится презентация «Флейты мира с перкуссией», в рамках которой Вивиана Гузман исполнит народные мелодии на флейтах разных стран мира.
Гость программы - Анастасия Ахрарова (флейта)
Дирижёр - профессор Элдар Азимов
Концерт ведёт - профессор Инесса Гульзарова.
Справочно: Флейтистка чилийского происхождения Вивиана Гузман училась у Джеймса Голуэя и окончила Джульярдскую школу. Она была номинирована на Грэмми за свой классический альбом, а ее запись в жанре World Music получила золотую медаль Global Music Awards. Она выступала в 135 странах и на всех семи континентах, часто играя на флейтах из своей коллекции, насчитывающей более 100 штук, собранной во время концертных туров. Выступала в качестве солистки с 265 ансамблями, в том числе с оркестрами в России, Чили, Бразилии, Узбекистане, на Филиппинах и др., а также в таких залах, как Карнеги-холл, в Линкольн-центре и на других выдающихся сценах с такими артистами, как Михаил Барышников, Пласидо Доминго и Гленн Клоуз.
Вивиана выпустила 13 сольных компакт-дисков. Она преподавала мастер-классы в более чем 55 университетах по всему миру. Она является исполнительным директором Общества и фестиваля флейтистов Сан-Франциско, основателем мастер-классов Flutes by the Sea, соучредителем и редактором журнала The Flute View Magazine.
В настоящее время Вивиана Гусман преподаёт в Калифорнийском университете Санта-Крус.